"В марте есть такой денёк"
11 марта 2024
  • 7 марта праздничная программа "В марте есть такой денёк" была представлена женщинам клуба «Горница».
    Международный женский день один из самых любимых праздников в нашей стране. Конечно мы не могли не отпраздновать его с нашим женским клубом. Праздник включал в себя поздравления в стихах и песнях. Все они были посвящены женщине, весне, любви и красоте. Множество веселых и забавных конкурсов развлекли наших милых дам. Так в конкурсе «Мартовская поэзия» нужно было сочинить стихи со словами, рифмующимися с мартом. Конкурс «Просьба-отказ» показал, что наши девушки не только самые вежливые, но и самые дружелюбные. В конкурсе «Одна голова хорошо, а две - лучше!» задачей стояло приготовление бутербродов и разлитие по кружкам газированной воды. Однако сделать это нужно было только объединившись в команды по два человека, где один использовал правую, а другой - левую руку. Было сложно, но участницы с успехом выполнили это трудное задание.

• Bk0XonLLC-4.jpg
    Также женщин приходил поздравить «Глухой старик» в исполнении библиотекаря Отдела по работе с детьми.

• FuvV9-dW8vU.jpg

•  А еще сотрудницы библиотеки спели задорные частушки на тему 8 марта.
    Праздник закончился чаепитием!
    К мероприятию был проведен обзор выставок, с которыми можно познакомиться в читальном зале библиотеки до конца марта.

• DBslvglVWok.jpg
    «Образ пленительный, образ прекрасный» - героинями этой выставки стали женщины, вошедшие в историю России, наши замечательные актрисы, певицы и балерины. А еще женщины занимаются модой, лечат людей, пишут книги по психологии и не только!
    «Все для праздника» - литература помогающая не заскучать на любой вечеринке. Сценарии, тосты, поздравления, песни и многое другое для вас.

• HBcO2Xn8Ct0.jpg
    «8 марта - идеи для подарков!» - какой лучший подарок на любой праздник? Тот, который сделан своими руками. Множество идей для подарков не только к 8 марта. Книги по декупажу, плетению из лент и бумажной соломки, вязанию крючком и спицами, вышивке, лоскутному шитью и многому другому.

bOiPmlCMmW8.jpg
RkEsqpdwoZg.jpg