19 июля 2024

Николай Асеев, как поэт, оставил после себя порядка 80 стихотворных сборников.
 Основным творческим направлением Николая Асеева был футуризм со всеми его характерными чертами и особенностями.

19 июля 2024

19 июля перед клубом «Горница» выступили приглашенные гости, участники вокально-музыкальной группы из Павловска.

Алиса Зеленина и Анатолий Гуляев.

15 июля 2024

ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ «МОМЕНТ ИСТИНЫ ПИСАТЕЛЯ БОГОМОЛОВА». К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

11 июля для женского клуба «Горница» прошел вечер-портрет Владимира Богомолова, которому в этом году исполнилось 100 лет.
Богомолов – известный российский писатель, автор повести «Иван», рассказов «Первая любовь», «Кладбище под Белостоком», «Сердца моего боль», «Зося», романа «В августе сорок четвертого».

11 июля 2024

4 июля клуб «Горница» при Павловской библиотеке вспомнил выдающегося поэта прошлого века – Анну Андреевну Ахматову. Да, да, именно ПОЭТА. Сама Ахматова терпеть не могла слова «поэтесса».

10 июля 2024

Дорогие друзья!
Завтра, 11 июля в 15.00 состоится очередное заседание клуба "Горница".
Тема: 100-летие писателя Владимира Богомолова.
Приходите, будет интересно!