Мойдодыр и все-все-все
18 декабря 2023

Работники библиотеки подготовили для воспитанников детского сада «Золотой ключик» мероприятие, посвященное здоровью. Целью мероприятия было: закрепление знаний о назначении гигиенических предметов, о важности соблюдения режима дня, правильного питания, занятия спортом и соблюдения чистоты и гигиены. Ребятам предложили совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья вместе с известным героем произведения К. Чуковского – Мойдодыром. Вместе с ним дети отгадали все загадки про предметы гигиены и после выполнения упражнений по умыванию попали в страну Здоровья. В ней дети познакомились с девочкой Грязнулькой, которой дети рассказали, для чего нужны мыло, зубная паста и щетка, расческа. Также были зачитаны советы по здоровью, по содержанию которых дети обыграли мини-сценки. В мини-выставке были представлены книги по теме здоровье и гигиена. Большой интерес вызвал конкурс по надуванию мыльных пузырей. После чтения стихотворения о режиме дня, все вместе сделали вывод: каждый твердо должен знать, что соблюдать его очень важно для сохранения здоровья. В игровой форме было уделено внимание и правильному питанию, дети называли полезные продукты, когда ни них останавливалась музыка. Также вспомнили все зимние виды спорта. В завершении герои мероприятия пожелали детям здоровья и быть чистыми и опрятными.

-8w_YB9uP4U.jpg

47738JxYS3s.jpg