"Горнице" 10 лет!
13 ноября 2023
9 ноября женский клуб «Горница» при Павловской библиотеке отметил 10-летний юбилей со дня основания!
Родился клуб в 2013 году для организации досуга женщин разного возраста. Удивительно, но основной состав остался прежний. А за 10 лет существования клуба в нем побывали порядка 30-40 человек.
Основателями «Горницы» были заведующая отдела обслуживания, библиотекарь Степанова Татьяна Михайловна, ныне хранитель истории Павловского музея и бывший директор Павловской библиотеки Носова Надежда Евгеньевна. Бессменный председатель – Атрощенко Людмила Ивановна.
Цель создания клуба: объединить женщин для организации их досуга, литературного, духовного, эстетического просвещения, расширения кругозора.
Задачи:
• Проводить встречи с интересными людьми
• Обсуждать темы, интересующие членов клуба
• Повышать интерес к книге и чтению
• Обзоры и презентации новых поступлений по интересующей тематике
• Юбилеи писателей, музыкантов и культурных событий страны
• Участие в международных просветительских акциях
• Раскрытие тем: История России и Пермского края
• Садоводство и огородничество
• Житейские темы
• Здоровье
• Практические советы
• Концертные программы
• Просмотр и обсуждение игрового и документального кино
В эмблеме клуба присутствует хлеб и соль как символ гостеприимства и познания сути жизни.
Празднование прошло весело и трогательно. Вспомнили старые песни, мероприятия и поездки, людей, которых уже нет с нами. Было сказано много пожеланий и добрых слов! Спасибо вам, дорогие женщины, что так долго остаетесь с нами! Мы работаем для вас!
Приглашаем всех желающих интересно и познавательно провести время, к нам в клуб «Горница»! Мы всем рады!!!
Посещение клуба свободное, занятия проводятся каждый четверг в 15.00, за исключением санитарных дней (каждый последний четверг месяца).

H8-uQznOnxY.jpg

nBcz8lV6jnQ.jpg