Большой этнографический диктант-2023
13 ноября 2023

С 3 по 8 ноября на базе Павловской библиотеки прошла Международная акция «Большой этнографический диктант-2023».
Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов России, а их больше 190!
Лозунг диктанта: «Народов много – страна одна!». Это уже VIII «Большой этнографический диктант», прошедший не только в России, но и за рубежом.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников. 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Участникам акции выдается именной сертификат с указанием результатов прохождения теста.

В поселке Павловский участие в диктанте приняло 125 человек, в основном – школьники среднего звена Павловской СОШ. Огромное спасибо за помощь в проведении диктанта учителю Сафроновой Ксении Сергеевне!

Вопросы были разные, как простые, так и очень сложные, но мы справились! Приглашаем всех желающих к участию в «Большом этнографическом диктанте-2024».

pF4Ml__WEZw.jpg

7qkG1PR1OgY.jpg