Юбилей - 115 лет
31 октября 2023

27 октября в Павловской библиотеке было шумно, зажигательно, весело, творчески и атомосферно - празднично! А всё потому, что мы отмечали юбилей - 115 лет! Срок более, чем внушительный, не каждое учреждение может похвастаться, такой знаменательной датой и богатой на события историей!
Поздравления для нас, начались с самого утра, в гости поздравить библиотеку, заглянули школьники 2 и 4 классов узнали про историю библиотеки, ответили на вопросы викторины, посетили мастер-класс декоративно-прикладного творчества, самостоятельно сделали красивую закладку для книг, на память об этом дне. А также красиво и творчески поздравили библиотеку – спели песни, рассказали стихи.
Стоит отметить, что в преддверии праздничного дня была оформлена выставка новых книг, состоящая из 125 новых экземпляров, поступивших в библиотеку, для наших любимых и благодарных читателей! Совсем скоро, новые книги можно будет с довольствием почитать и поделиться впечатлениями!
На торжественной части прозвучало очень много добрых, тёплых, искренних слов поздравлений и пожеланий сотрудникам библиотеки, ветеранам отрасли, всем собравшимся на празднике. С торжественным словом и пожеланиями выступили: глава Очерского городского округа Алексей Валентинович Солодников, начальник управления молодёжной политики культуры и спорта Наталья Михайловна Коротаева, заведующая Павловский территориальным отделом Светлана Юрьевна Вахонина, депутаты думы Очерского городского округа Анатолий Михайлович Пискунов, Екатерина Ионасовна Лошкарева, директор МАУК «Очерская центральная библиотека» Анна Сергеевна Солодникова. Праздничные поздравления и красивый именинный торт, библиотека получила от заместителя председателя думы Очерского городского округа Игоря Владимировича Орлова. Гости праздника подарили памятные подарки, подарочные сертификаты и цветы.
Отдельные слова признательности и благодарности выражаем нашим социальным партнёрам: супругам Михаилу Валерьевичу и Людмиле Юрьевне Тагинцевым, Кириллу Сергеевичу Зорину, магазину «Цветы» г.Очер и лично Ангелине Евгеньевне Кошелевой за невероятно красивое оформление фотозоны праздничного зала и всего помещения библиотеки! Магазину «Канцтоварищ» в лице директора Татьяны Ивановны Коряковой, депутату думы Эльшаду Мамедовичу Абдурахманову, магазину «Продукты» ИП С.Я.Никифоров, с вашей поддержкой проведение праздника получилось по–настоящему юбилейным! Спасибо Вам! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Не обошли стороной праздничный день коллеги, друзья и гости библиотеки! Слова поздравления, творческие номера и подарки мы принимали от сотрудников Очерской центральной библиотеки, Павловского дома культуры, отдела истории п. Павловский, Павловской средней общеобразовательной школы, структурного подразделения д/сада «Золотой ключик», вокального ансамбля «Отрада» (дома культуры), Юлии Алановой, юных солисток школы искусств павловского отделения Анастасии Крапчатовой и Ксении Колосовой, вокалиста Андрея Денисова, краеведа г. Очер Надежды Анатольевны Даминовой, Нины Викториновны Окниной, женского клуба «Горница» при библиотеке, ветеранов библиотеки. В рамках праздничного мероприятия, были награждены победители онлайн - конкурса «Поздравь библиотеку с юбилеем!», активные читатели по номинациям, ветераны библиотечной отрасли.
Искренне выражаем слова благодарности, всем собравшимся разделить праздничный, юбилейный день вместе с нами! Спасибо за добрые слова напутствия, пожелания воплощения всех идей, замыслов и проектов, процветания и долгих лет учреждению!
Желаем Вам здоровья, мирного неба, творческих и профессиональных успехов, процветания, гармонии и счастья в каждом дне! До встречи в Павловской библиотеке столь богатой историей и памятью поколений.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть здесь: https://pavlovski.biblioteka-perm.ru/photoalbums/61452

bhlER6qQaeY.jpg