По дорогам Пермского края
02 октября 2023

Обзор краеведческой выставки «По дорогам Пермского края»

27 сентября отмечался Всемирный день туризма. Куда можно отправиться туристскими тропами, чтобы было не дорого, не очень далеко и красиво? Конечно, по дорогам нашего Пермского края!
С достопримечательностями и красотами родной земли вас познакомит выставка, оформленная в читальном зале Павловской библиотеки.
Одним из главных условий путешествия – является сохранение дикой природы. Чтобы не навредить животному и лесному миру можно познакомиться с Красной книгой Пермского края, Реестром особо охраняемых природных территорий, Экологическим атласом. Эти и другие издания находятся на полках раздела «Экология родного края».
Например, знаете ли вы, что вплотную к территории нашего поселка (за Одуем) прилегает ботанический природный резерват «Павловский»? Начало его посадки приходится на начало прошлого века с целью сохранения лесных культур сосны.
Раздел «Что край любимый нам покажет?» расскажет об удивительных природных и рукотворных достопримечательностях Пермского края. Это книги о Кунгурской ледяной пещере, Хохловке, Белогорском монастыре и многом другом.
Многочисленные красочные путеводители по городам и другим населенным пунктам помогут правильно составить туристический маршрут, не пропустив ни одного интересного места. В разделе «Путеводители и не только» можно побывать в Кунгуре, Барде, Кудымкаре, Чердыни, Березниках, Полазне не выходя из стен библиотеки.

Обзор выставки подготовила и рассказала библиотекарь А. В. Микова для школьников и женского клуба «Горница».

u7qxB3kIX9g.jpg

4Kq86JPmHAc.jpg