По дорогам Пермского края
25 сентября 2023

Ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября, в читальном зале Павловской библиотеки оформлена выставка «По дорогам Пермского края».
Здесь представлены издания, посвященные интересным городам, поселкам и местам нашей территории.
Раздел «Экология родного края» посвящен особо охраняемым территориям и красной книге. Красочные, сочные иллюстрации никого не оставят равнодушными.
В разделе «Что край любимый нам покажет?» можно познакомиться с такими местными достопримечательностями, как Кунгурская ледяная пещера, гора Ветлан и камень Полюд, Ординская пещера. Павловский природный резерват, расположенный за Одуем, также входит в число природоохраняемых мест. Интересно, что он имеет два названия: «Графские посадки» и «Бурдинские культуры» т.к. посажен учениками Теплоуховых в 1914 г. и в 40-50 гг. ХХ в. лесничим А.Д. Бурдиным.
Следующий раздел «Путеводители и не только» предлагает посетить города края, не выходя из читального зала. Кудымкар, Кунгур, Чердынь, Соликамск, Березники – эти и другие населенные пункты находятся далеко, но узнать об их истории и достопримечательностях можно прямо в библиотеке. Также путеводители помогут начинающим и заядлым туристам построить маршрут по наиболее интересным местам Пермского края.

1xsKKpsrn0U.jpg

4Kq86JPmHAc.jpg