Чудеса на грядке
09 сентября 2023

7 сентября клуб «Горница» встретился, чтобы сыграть в интеллектуальную игру «Чудеса на грядке».
Осень – урожайная пора. А что мы собственно знаем об овощах, которые выращиваем на своих садовых участках? Как выяснилось, не так уж много. Какие овощи приехали к нам из дальних стран? В чем их польза, а иногда и вред? Что садили и ели в древней Руси? На эти и многие другие вопросы узнали ответы женщины клуба «Горница».
Осень не только время сбора овощей и фруктов, но и пора делать из них припасы на зиму. Ведь не даром говорят: осень – припасиха, а зима - подбериха! Помочь в этом не простом деле сможет наша новая книжная выставка «Зима в банке».
Она представлена в четырех разделах:
• Большой урожай – в банку закрывай: книги с различными рецептами салатов, солений, варений и др;
• Овощи и фрукты – лучшие продукты: литература о вегетарианстве и пользе растительной пищи;
• Новые рецепты? Журнал расскажет! Где взять свежие идеи для консервирования? Конечно, на страницах журналов и газет читального зала библиотеки.
• Аптека на грядке: книги и брошюры этого раздела расскажут о лечебных свойствах растений, овощей и ягод, растущих в нашей местности.
Выставка будет действовать весь сентябрь, приглашаем познакомиться!Закончился вечер дегустацией даров наших огородов и обменом рецептами!

SYEM8pwEdzw.jpg

54ZroVevX7E.jpg a6v7mkgKSyw.jpg