ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР "ВИКТОР АСТАФЬЕВ"
27 мая 2024

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР "ВИКТОР АСТАФЬЕВ - МОЛОДЫМ! И НЕ ТОЛЬКО О ВОЙНЕ"

24 мая для клуба по интересам «Горница» прошел литературный вечер, посвященный 100-летнему юбилею Виктора Петровича Астафьева.

Этот замечательный русский писатель и журналист известен тем, что рассказал всю правду о Великой Отечественной войне. Сам прошедший горнило фронта, он, как никто другой , знал и делился с народом правдой военного труда и быта.
Также многие его произведения воспевают красоту и суровость родной ему Сибирской земли.

Повести, рассказы и романы Астафьева во многом автобиографичны и часто повествуются от первого лица. Что еще больше погружает нас в эпоху начала XX века.
Гости библиотеки познакомились с биографией писателя и самыми известными его произведениями. В год семьи мы уделили особое внимание его личной жизни, судьбе его детей и внуков.

В ходе мероприятия прошел обзор литературы Виктора Петровича Астафьева из фонда библиотеки. Были зачитаны отрывки из произведений «Где-то гремит война», «Война, какой я ее видел», «Родные березы» и др.

slpfKXJo-_c.jpg

x7bZjxwLf-0.jpg