"Такое нежное "Мяу"
06 марта 2024

Познавательно-игровая программа "Такое нежное "Мяу"

1 марта во всем мире отмечается Международный день кошек. И наша страна не исключение. Этих милых, пушистых животных любят многие.

На мероприятии учащимся начальных классов библиотекарь рассказала об этом празднике. В каждой стране этот день отмечается по своему, где-то с размахом, где-то по семейному. Дети узнали об истории одомашнивания кошки, о том, что в Египте этот милый зверек считался священным животным и когда кошки появились на Руси. Вместе вспомнили книги и мультфильмы о них, посмотрели книги, которые есть в библиотеке. О том, что кошки лечат, что есть множество памятников о них, что кошки чувствуют о приближении опасности, дети узнали в ходе мероприятия. Также посмотрели животных, относящихся к кошачьим, поучаствовали в кошачьей викторине. В завершении дружно сделали закладки для книг в виде кошечек. Ребята с удовольствием рисовали кто своих любимцев, кто литературных котиков, кто котов из будущего.

7Xmmb0lMuvQ.jpg

-54_SlQsVoo.jpg