Творческая лаборатория Павленковских библиотек, посвящённая 100-летию Сивинского округа
01 марта 2024

Последний зимний день библиотекари рп. Павловский посвятили поездке в с. Сиву, чтобы принять участие в "Творческой лаборатории Павленковских библиотек, посвящённой 100-летию Сивинского округа". Снежное утро и долгая дорога плавно перешли в дружескую встречу. По другому никак не сказать про гостеприимство хозяев Сивинской библиотеки. Общие радости, общие задачи, вопросы и проблемы обсуждались нами в дружеской обстановке. Как обычно бывает, не хватило времени рассказать о себе, мы больше спрашивали о волнующих проблемах, темах. Библиотекари с. Сива делились чем могли, и наверное даже больше. Спасибо хочется им сказать за душевность и радость, непринужденность и доброту встречи.
Вторая часть плана была посвящена музею. Нам провели экскурсию по современным и красиво оформленным залам, удивили рассказами историй и древних легенд края. Некоторые моменты истории и известные личности перекликаются и с нашим Очерским краем.
Особенно для нас стало открытием, что существует "Обвинская роспись по дереву". У нас получилась замечательная познавательная поездка, а коллегам от души желаем бесконечного потока новых идей и реализации задуманных планов.

uc3deFyRz1g.jpg

GmkMyoc-mLU.jpg1--I17-WHng.jpg0tCt9LcLVMo.jpg