ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ МАКСИМОМ ШАРДАКОВЫМ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЕГО НОВОЙ КНИГИ «СИЛЬНЕЕ «ГРАДА».
22 февраля 2024

21 февраля Павловскую библиотеку посетил историк, писатель, член Союза журналистов России, наш земляк – Максим Алексеевич Шардаков. Под его авторством опубликовано более 200 очерков по краеведению. Главной темой его работ являются известные люди Пермского края, в том числе и наши земляки – павловчане. С 2020 по 2022 год в рамках грантового проекта Центральной библиотеки Очерского городского округа вышли его книги «Треугольники судьбы, «PRO героев» и «Очер в лицах: живая история».
Новая книга Максима Алексеевича «Сильнее «Града»» не стала исключением. Персонажи рассказов и очерков, вошедших в нее – жители Прикамья, участники Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, Специальной военной операции и просто герои в мирной жизни. Книга ориентирована на патриотическое воспитание молодого поколения, также будет интересна педагогам, библиотекарям, краеведам и всем, кто интересуется историей.
Глава «Спеховцы» данного издания посвящена нашему знаменитому земляку, участнику Великой Отечественной войны, первому Герою СССР в Очерском районе – Федору Яковлевичу Спехову.
Максим Алексеевич подробно рассказал о своей книге и ее героях Л. Н. Шардакове, Ф.Я. Спехове, Г. П. Сологубе, В.П. Бояршинове (писатель О. Чёрин). Также гости мероприятия услышали рассказ «Неразорванное братство» прочитанный самим автором.
Павловчане тепло и с интересом встретили писателя. Наша постоянная читательница и поэт Н. П. Каменских сочинила благодарственное напутствие автору, которое ему и вручила. Закончилась встреча совместной фотографией и надеждой на новую, скорую встречу!

FXe6RK524JE.jpg

OFQNZRLhEqc.jpg