"Книжкин дом"
09 февраля 2024

Экскурсия по библиотеке "Книжкин дом"
Сегодня, 9 февраля, библиотеку посетили ученики 1 класса. Для них библиотекари провели экскурсию по всем залам библиотеки, так как многие ребята были у нас впервые.
Библиотекарь по работе с детьми встретила ребят в фойе библиотеки и загадала загадки про книгу и библиотеку. Затем все перешли на взрослый абонемент, где узнали, что здесь выдаются книги для их бабушек, дедушек, мам и пап.
Основная часть экскурсии прошла на детском абонементе, где детям рассказали как можно записаться в библиотеку, правила поведения в ней, правила обращения с книгами. Учащимся показали книги разных форматов, направлений и времен. Побывали дети и в читальном зале, там им представили книги редкие и ценные. Потом ребята самостоятельно посмотрели понравившуюся литературу и ответили на вопросы викторины. Закончилась экскурсия просмотром мультфильма.

beSMCBN7iVE.jpg

QkTI1z5dzBs.jpg