Бояршинов Павел Дмитриевич
4 Бояршинов Павел Дмитриевич.jpg

Бояршинов Павел Дмитриевич родился 6 ноября 1918 года. В 1939 году был призван в армию и сражался с белофиннами. В ВОВ участвовал с 1941 по 1943 гг. Воевал с Первым Прибалтийским фронтом.

С ним Павел Дмитриевич прошел города: Клин, Красногорск, Осташково, Каранец, Ржев, Витебск и др. Сражался под Москвой с 262-м полком. Много раз ходил в разведку за «языками», все проходило удачно.

Павел Дмитриевич окончил курсы офицеров и служил в НКВД. Вел борьбу с бандеровцами и власовцами.

Вследствие болезни в 1946 году был мобилизован.

Имел два ранения.

Получил медали: «За оборону Москвы», «За отвагу», «За победу над Германией».

Из Книги Памяти Очерского района, том 2

Младший лейтенант 262-й стрелковый полк 06.41-12.43 6-й сд НКВД, 1 Белорусский фронт. Демобилизовался 1943 г., по ранению (ранен в голову).

Контролер ОТК на Павловском заводе