
Из альбома "Участники Великой Отечественной войны. (1941-1945)"
Выпускники нашей школы.
Первый выпуск Павловской средней школы учащихся 10 класса был в 1940 году. Все юноши десятого класса были участниками Великой Отечественной войны. Мало кто из них остался в живых.
Большинство пало смертью храбрых, защищая нашу Родину. Среди учащихся данного выпуска находился Антонов Евгений, которого товарищи считали душой коллектива, не только класса, но и школы.
Он окончил школу с отличным аттестатом. Умер Антонов Евгений после войны, будучи студентом Свердловского политехнического института.
Лузин Валентин Васильевич по окончании десяти классов получил аттестат с отличием.
Дальше ему учиться не пришлось, так как началась война. Он еще совсем молодым человеком ушел на фронт. Участвовал в обороне Ленинграда.
Погиб Валентин Васильевич в боях под Москвой коммунистом, гвардии лейтенантом воздушной десантной части.
На фотографии: справа Лузин, слева Антонов.